2016  

随時更新


1月3日(日)“くまおホール”(福岡県大野城市緑が丘)
==くまお潤子(vo)/田中克紀(g)/甲斐智弥(g)/麻生裕介(b)/山本陽子(ds)
==貝原裕子(pf)/山本陽子(pf)

1月5日(火)“BACKSTAGE”(福岡市中央区赤坂)
==jazz stage
原村耕治(vo)/田中克紀(g)/zunny(b)/山本陽子(ds)

1月10日(日)“DRUM LOGOS”(福岡市中央区舞鶴)
==Tomorrow Never Knows
原村耕治(vo)/渕江修(g)/田中克紀(g)/森田健一(kb)/正木和男(b)/山本陽子(ds)

(1月20日“Dream Boat”(福岡市中央区赤坂))

1月23日(土)“御縁屋”(福岡市中央区天神)
==高宮政勝トリオ
高宮政勝(g)/外間郁也(b)/山本陽子(ds)

1月30日(土)“Marufuku”(島根県益田市)
==中村州芳カルテット
中村州芳(as)/佐藤裕美子(pf)/大畑満治(b)/山本陽子(ds)

2月14日(日)“くまおホール”(福岡県大野城市緑が丘)
==吉植未央ライブ
吉植未央(vo)/西山太郎(vo,g)/森下正大(b)+くまお潤子(vo)
(丹生谷秋子(kb)/山本陽子(ds))

(2月20日“Dream Boat”(福岡市中央区赤坂))

2月27日(土)“御縁屋”(福岡市中央区天神)
==高宮政勝トリオ
高宮政勝(g)/外間郁也(b)/山本陽子(ds)

3月1日(火)“BACKSTAGE”(福岡市中央区赤坂)
==jazz stage
原村耕治(vo)/田中克紀(g)/zunny(b)/山本陽子(ds)

3月5日(土)“River Side ”(福岡市博多区中洲)
==Saoriカルテット
三角沙織(vo,tp)/田中克紀(g)/SAKU(b)/山本陽子(ds)

3月12日(土)“New Combo”(福岡市中央区渡辺通)
=Nami-Leeカルテット
Nami-Lee(vo)/田中克紀(g)/zunny(b)/山本陽子(ds)

3月18日(金)“御縁屋”(福岡市中央区天神)
==高宮政勝トリオ
高宮政勝(g)/外間郁也(b)/山本陽子(ds)

(3月20日“Dream Boat”(福岡市中央区赤坂))

3月26日(土)“Gate's 7”(福岡市博多区中洲)
==Tomorrow Never Knows
原村耕治(vo)/渕江修(g)/田中克紀(g)/森田健一(kb)/正木和男(b)/山本陽子(ds)

4月5日(火)“BACKSTAGE”(福岡市中央区赤坂)
==jazz stage
原村耕治(vo)/田中克紀(g)/zunny(b)/山本陽子(ds)

4月17日(日)“Marufuku”(島根県益田市)
==山本陽子グループfeaturing緒方公治
緒方公治(pf)/山野修作(g)/田中克紀(g)/大畑満治(b)/山本陽子(ds)

(4月20日“Dream Boat”(福岡市中央区赤坂))

4月29日(金)“御縁屋”(福岡市中央区天神)
==高宮政勝トリオ
高宮政勝(g)/外間郁也(b)/山本陽子(ds)

5月8日(日)“River Side”(福岡市博多区中洲)
==Under The Bamboo
竹下弘太郎(g)/田中克紀(g)/今村祐(b)/山本陽子(ds)

(5月20日“Dream Boat”(福岡市中央区赤坂))

5月21日(土)“休暇村 志賀島”(福岡市東区勝馬(志賀島))
==Tucky藤田&Lost River
Tucky藤田(vo)/Jim吉田(psg)/柏岡(b)/古賀(g)/山本陽子(ds)

5月22日(日)“くまおホール”(福岡県大野城市緑が丘)
KACTUSツアー
オープニングアクト:くまおじゅんこ&friends
くまお潤子(vo)/ファビアン(g)/土内進次(g)/のんちゃん(b)/山本陽子(ds)

5月27日(金)“御縁屋”(福岡市中央区天神)
==高宮政勝トリオ
高宮政勝(g)/外間郁也(b)/山本陽子(ds)

6月7日(火)“BACKSTAGE”(福岡市中央区赤坂)
==jazz stage
原村耕治(vo)/田中克紀(g)/zunny(b)/山本陽子(ds)

6月11日(土)“s.o.Ra”(福岡市博多区中洲)
==HEAVY GAUGE FESTIVAL
*マンスリーセッションバンド

(6月20日“Dream Boat”(福岡市中央区赤坂))

6月24日(金)“River Side”(福岡市博多区中洲)
==Saoriクインテット
三角沙織(vo,tp)/広津(t.sax)/田中克紀(g)/SAKU(b)/山本陽子(ds)

6月26日(日)“River Side”(福岡市博多区中洲)
==SIESTAライヴ
高宮政勝(g)/矢田イサオ(pf)/SAKU(b)/山本陽子(ds)

7月1日(金)“CHUCK WAGON”(福岡市中央区天神)
==Tucky藤田&Lost River
Tucky藤田(vo)/Jim吉田(psg)/柏岡(b)/古賀(g)/山本陽子(ds)
*全4ステージ

7月5日(火)“BACKSTAGE”(福岡市中央区赤坂)
==jazz stage
原村耕治(vo)/田中克紀(g)/zunny(b)/山本陽子(ds)

7月15日(金)“CHUCK WAGON”(福岡市中央区天神)
==Tucky藤田&Lost River
Tucky藤田(vo)/Jim吉田(psg)/柏岡(b)/古賀(g)/山本陽子(ds)
*全4ステージ

7月17日(日)“くまおホール”(福岡県大野城市緑が丘)
==七夕ライブ
西山太郎(vo,g)/堀ノ内やすひろ(vo,g)/くまお潤子(vo)
(幹一郎(g)/伊都子(b)/山本陽子(ds))

(7月20日“Dream Boat”(福岡市中央区赤坂))

7月21日(木)“ポルシェ”(山口県山口市葵)
==小口理英カルテット
小口理英(as)/金川英寿(pf)/大畑満治(b)/山本陽子(ds)

7月22日(金)“御縁屋”(福岡市中央区天神)
==高宮政勝トリオ
高宮政勝(g)/外間郁也(b)/山本陽子(ds)

7月25日(月)福岡市早良区百道

7月30日(土)“コルトレーンコルトレーン”(佐賀県鳥栖市)
==コルトレーンマリガンカルテット
甲斐大作(A.sax,S.sax)/モンク(B.sax,pf)/宮原朝哉(b)/山本陽子(ds)

8月5日(金)“御縁屋”(福岡市中央区天神)
==高宮政勝トリオ
高宮政勝(g)/外間郁也(b)/山本陽子(ds)

8月12日(金)“CHUCK WAGON”(福岡市中央区天神)
==Tucky藤田&Lost River
Tucky藤田(vo)/Jim吉田(psg)/柏岡(b)/古賀(g)/山本陽子(ds)
*全4ステージ

8月26日(金)“Funky Dog”(福岡県久留米市)
==Diamond Jubilee
中野均(vo,b)/中村隆男(g)/坂本好美(kb)/山本陽子(ds)

8月28日(日)“The FIVE Pennies”(福岡市中央区舞鶴)
==竹下弘太郎カルテット
竹下弘太郎(g)/矢田イサオ(pf)/今村祐(b)/山本陽子(ds)

8月30日(火)“New Combo”(福岡市中央区渡辺通)
==山本陽子グループ
山野修作(g)/田中克紀(g)/丹羽肇(b)/山本陽子(ds)

9月6日(火)“BACKSTAGE”(福岡市中央区赤坂)
==jazz stage
原村耕治(vo)/田中克紀(g)/zunny(b)/山本陽子(ds)

9月10日(土)“Gate's 7”(福岡市博多区中洲)
==Tomorrow Never Knows
原村耕治(vo)/渕江修(g)/田中克紀(g)/森田健一(kb)/正木和男(b)/山本陽子(ds)

9月16日(金)“CHUCK WAGON”(福岡市中央区天神)
==Tucky藤田&Lost River
Tucky藤田(vo)/Jim吉田(psg)/柏岡(b)/古賀(g)/山本陽子(ds)
*全3ステージ

9月21日(水)“CHUCK WAGON”(福岡市中央区天神)
==Tucky藤田&Lost River
Tucky藤田(vo)/Jim吉田(psg)/柏岡(b)/古賀(g)/山本陽子(ds)
*全3ステージ

9月23日(金)“御縁屋”(福岡市中央区天神)
==高宮政勝トリオ
高宮政勝(g)/外間郁也(b)/山本陽子(ds)

9月25日(日) 2016 American music festa
in HIYAMIZU HIDEAWAY (冷水峠)
==Tucky藤田&Lost River
Tucky藤田(vo)/Jim吉田(psg)/柏岡(b)/古賀(g)/山本陽子(ds)
==COUNTRY SISTERS
くまお潤子(vo)/yoko(vo)/寺田孝太郎(g)/(g)/柏岡(b)/山本陽子(ds)

10月4日(火)“BACKSTAGE”(福岡市中央区赤坂)
==jazz stage
原村耕治(vo)/北島幸世(pf)/田中克紀(g)/SAKU(b)/山本陽子(ds)

10月8日(土)“River Side”(福岡市博多区中洲)
==田中克紀クインテット
原村耕治(vo)/北島幸世(pf)/田中克紀(g)/SAKU(b)/山本陽子(ds)

10月9日(日)“まどかぴあ”小ホール(福岡県大野城市)
==くまお潤子40周年ライブ
くまお潤子(vo)
岡澤敏夫(g,vo)/西山太郎(g,vo)/岡嶋BUN善文(b)/上村貴子(kb)/山本陽子(ds)

10月11日(火)“River Side”(福岡市博多区中洲)
==清水賢二トリオ
清水賢二(ts)/avan(b)/山本陽子(ds)

(10月14日(金)“Ballad Inn”(北九州市八幡西区黒崎))

10月16日(日)“Live Bar Michael ”(福岡市中央区舞鶴)
==SIESTAライヴ
高宮政勝(g)/矢田イサオ(pf)/SAKU(b)/山本陽子(ds)

10月21日(金)“CHUCK WAGON”(福岡市中央区天神)
==Tucky藤田&Lost River
Tucky藤田(vo)/Jim吉田(psg)/柏岡(b)/古賀(g)/山本陽子(ds)
*全3ステージ

10月22日(土)“River Side”(福岡市博多区中洲)
==小口理英with山本陽子トリオ
小口理英(a.sax,vo)/ 月岡翔生子(pf)/SAKU(b)/山本陽子(ds)

10月24日(月)Hard Rock Cafe(福岡市博多区)
==Diamond Jubilee
中野均(vo,b)/中村隆男(g)/坂本好美(kb)/山本陽子(ds)
==Tomorrow Never Knows
原村耕治(vo)/渕江修(g)/田中克紀(g)/森田健一(kb)/正木和男(b)/山本陽子(ds)

11月1日(火)“BACKSTAGE”(福岡市中央区赤坂)
==jazz stage
原村耕治(vo)/田中克紀(g)/zunny(b)/山本陽子(ds)

11月2日(水)“CHUCK WAGON”(福岡市中央区天神)
==Tucky藤田&Lost River
Tucky藤田(vo)/Jim吉田(psg)/柏岡(b)/古賀(g)/山本陽子(ds)
*全3ステージ

11月11日(金)“CHUCK WAGON”(福岡市中央区天神)
==Tucky藤田&Lost River
Tucky藤田(vo)/Jim吉田(psg)/柏岡(b)/古賀(g)/山本陽子(ds)
*全3ステージ

11月18日(金)“御縁屋”(福岡市中央区天神)
==高宮政勝トリオ
中止

(12月9日(金)“Ballad Inn”(北九州市八幡西区黒崎))

12月10日(土)“Jamlto”(福岡市早良区西新)up!
==sugaRade
tatsu(vo)/ noriko(vo&b)
(田中克紀(g)/山本陽子(ds))

12月16日(金)“River Side”(福岡市博多区中洲)
==Four Roses
黒木文美子(vo)/ 内田由美子(pf)/森しのぶ(b)/山本陽子(ds)

12月18日(日)“TUPELO”(福岡市中央区赤坂)up!
==Christmas jazz live
原村耕治(vo)/北島幸世(pf)/田中克紀(g)/SAKU(b)/山本陽子(ds)

5

 

(無題)  

クリックすると元のサイズで表示します
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します
クリックすると元のサイズで表示します
クリックすると元のサイズで表示します
1

 

2015  

随時更新


1月6日(火)“BACKSTAGE”(福岡市中央区赤坂)
jazz stage

1月18日(日)“くまおホール”(福岡県大野城市緑が丘)
くまおかたろうライブ

(1月20日“Dream Boat”(福岡市中央区赤坂))

2月3日(火)“BACKSTAGE”(福岡市中央区赤坂)
jazz stage

2月15日(日)“くまおホール”(福岡県大野城市緑が丘)
吉植未央ライブ

(2月20日“Dream Boat”(福岡市中央赤坂))

2月22日(日)“River Side”(福岡市博多区中洲)
stationsライブ

3月3日(火)“BACKSTAGE”(福岡市中央区赤坂)
jazz stage

(3月20日“Dream Boat”(福岡市中央区赤坂))

3月21日(土)“i&i”(福岡市中央区清川)
blus prisoners ライブ

4月4日(土)“Gate's7”(福岡市博多区中洲)
ビートルズイベント

4月7日(火)“BACKSTAGE”(福岡市中央区赤坂)
jazz stage

(4月20日“Dream Boat”(福岡市中央区赤坂))

4月25日(土)“くまおホール”(福岡市大野城市緑ヶ丘)
くまおじゅんこバンド

4月29日(水祝)“久留米GEILS”(久留米市東町)
やゆよライブ

5月24日(日)“INSA”(福岡市中央区春吉)
sugaRadeレコ発ライブ

5月30日(土)“御縁屋2階店”(福岡市中央区天神)
sugaRade

6月2日(火)“BACKSTAGE”(福岡市中央区赤坂)
jazz stage

(6月20日“Dream Boat”(福岡市中央区赤坂))

7月5日(日)“Cavern Beat”(福岡市中央区清川)

7月7日(火)“BACKSTAGE”(福岡市中央区赤坂)
jazz stage

7月12日(日)“River Side”(福岡市博多区中洲)
jazz live

7月17日(金)“S.O.Ra.”(福岡市博多区中洲)
日浦孝則ライヴ
sugaRade

7月19日(日)“くまおホール”(福岡市大野城市緑ヶ丘)
七夕ライヴ

(7月20日“Dream Boat”(福岡市中央区赤坂))

8月4日(火)“BACKSTAGE”(福岡市中央区赤坂)
jazz stage

(8月20日“Dream Boat”(福岡市中央区赤坂))

8月30日(日)“DRUM LOGOS”(福岡市中央区舞鶴)
sugaRade

9月1日(火)“BACKSTAGE”(福岡市中央区赤坂)
jazz stage

(9月20日“Dream Boat”(福岡市中央区赤坂))

10月6日(火)“BACKSTAGE”(福岡市中央区赤坂)
jazz stage

10月17日(土)“Gate's7”(福岡市博多区中洲)
TOMORROW NEVER KNOWS

10月18日(日)“MOVEMENT”(福岡県筑紫野市二日市)
カントリーライヴ

(10月20日“Dream Boat”(福岡市中央区赤坂))

10月25日(日)“River Side”(福岡市博多区中洲)
jazz live

11月3日(火)“BACKSTAGE”(福岡市中央区赤坂)
jazz stage

11月8日(日)福岡県那珂川町

11月14日(土)“BACKSTAGE”(福岡市中央区赤坂)
jazz stage

(11月20日“Dream Boat”(福岡市中央区赤坂))

♪11月22日は、Marufuku(島根県益田市)のジャムセッションに参加させていただきます。

12月1日(火)“BACKSTAGE”(福岡市中央区赤坂)
jazz stage

12月3日(木)“New Combo”(福岡市中央区渡辺通)
jazz live

(12月4日(金)福岡国際会議場)

12月9日(水)“カフェ・ド・トワレ”(福岡市南区塩原)
カントリーライブ

12月13日(日)“BACKSTAGE”(福岡市中央区赤坂)
Christmas jazz live

(12月20日“Dream Boat”(福岡市中央区赤坂)

12月23日(水)“ミリカローデン”(福岡県那珂川町)
Christmas live

12月26日(土)“BACKSTAGE”(福岡市中央区赤坂)
jazz stage





-------
2016年

1月10日(日)“DRUM LOGOS”(福岡市中央区舞鶴)
TOMORROW NEVER KNOWS
0

 

2014  

★1月12日(日)
“くまおホール”
(福岡県大野城市緑ヶ丘)
『新春ライブ』

【潤子&FRIENDS】
くまおじゅんこ(vo)/土内進次(gt)/貝原裕子(key)/ファビアン(eb)/山本陽子(ds)

【猪(鍋)座】
Kotomi(vo)/土内進次(gt)/ファビアン(eb)/山本陽子(ds)


--------
★1月17日(金)
“御縁屋”
(福岡市中央区天神)
〜田中克紀トリオ〜
田中克紀(gt)/zunny(eb)/山本陽子(ds)


--------
★1月26日(日)
“御縁屋”
(福岡市中央区天神)
〜Quick Step〜
Sumiko Abe(vo)/高宮政勝(gt)/柴田加奈子(pf)/榊原太郎(wb)/山本陽子(ds)


--------
★2月4日(火)
“Backstage”
(福岡市中央区赤坂)


--------
★2月9日(日)
“くまおホール”
(福岡県大野城市緑ヶ丘)
『吉植未央ライブ』
吉植未央(vo)/西山太郎(vo,gt)
(BASS爺(eb)/山本陽子(ds))

【潤子&FRIENDS】
くまおじゅんこ(vo)/土内進次(gt)/貝原裕子(key)/ファビアン(eb)/山本陽子(ds)


--------
★2月10日(月)
“御縁屋”
(福岡市中央区天神)


--------
★2月11日(火)
“River Side”
(福岡市博多区中洲)
〜甲斐大作カルテット …Tribute to Gerry Muligan〜
甲斐大作(a.sax,fl)/モンク(b.sax,pf)/原健太郎(wb)/山本陽子(ds)


--------
★2月16日(日)
“くまおホール”
(福岡県大野城市緑ヶ丘)
『The Outsiders presents』
【潤子&FRIENDS】
くまおじゅんこ(vo)/土内進次(gt)/ファビアン(eb)/山本陽子(ds)


--------
★2月19日(水)
“Marufuku”
(島根県益田市駅前)
『新春ライブ』
江崎智美(vo)/歌島昌智(pf)/大畑満治(wb)/山本陽子(ds)


--------
★2月28日(金)
“御縁屋2階”
(福岡市中央区天神)
〜田中克紀トリオ〜
田中克紀(gt)/榊原太郎(wb)/山本陽子(ds)


--------
★3月8日(土)
“くまおホール”
(福岡県大野城市緑ヶ丘)
『くまおかたろうライブ』
岡澤敏夫(vo,gt)/西山太郎(vo,gt)/くまおじゅんこ(vo)
(ひらりー(eb)/山本陽子(ds))


--------
★3月14日(金)
“Band Wagon”
(山口県下関市中之町)
〜Link inn〜
田中克紀(gt)/zunny(eb)/山本陽子(ds)


--------
★3月26日(水)
“御縁屋”
(福岡市中央区天神)


--------
★3月28日(金)
“River Side”
(福岡市博多区中洲)
〜田中克紀トリオ〜
田中克紀(gt)/zunny(eb)/山本陽子(ds)


--------
★4月1日(火)
“Backstage”
(福岡市中央区赤坂)


--------
★4月25日(金)
“S.O.Ra”
(福岡市博多区中洲)
〜sugaRade〜


--------
★4月26日(土)
“コルトレーン・コルトレーン”
(佐賀県鳥栖市)
『デキシーランドジャズライブ』
甲斐大作(a.sax,cl)/モンク(b.sax,pf)/岡本りさ(tp)/大國ともこ(tb)/マンゴー(gt)/山本陽子(ds)


--------
★4月27日(日)
“Marufuku”
(島根県益田市駅前)
〜Bamboo Quartet〜
田中克紀(gt)/山野修作(gt)/榊原太郎(wb)/山本陽子(ds)


--------
★5月3日(土)
“i&i”
(福岡市中央区清川)
〜The Blues Prisoners〜


--------
★5月4日(日)
“Eric”
(福岡市東区香椎)
〜sugaRade〜


--------
★5月6日(火)
“Backstage”
(福岡市中央区赤坂)


--------
★5月10日(土)
“コルトレーン・コルトレーン”
(佐賀県鳥栖市)
〜甲斐大作カルテット …Tribute to Gerry Muligan〜
甲斐大作(a.sax)/モンク(b.sax,pf)/原健太郎(wb)/山本陽子(ds)


--------
★5月17日(土)
“くまおホール”
(福岡県大野城市緑ヶ丘)
『KACTUS live tour』
(oa)くまおじゅんこバンド


--------
★5月18日(日)
“晴留音”
(福岡県久留米市田主丸)
〜Quick Step〜
高宮政勝(gt)/矢田イサオ(pf)/榊原太郎(wb)/山本陽子(ds)


--------
★5月25日(日)
“ラテンクォーター”
(山口県下関市)
月山美香(vo)/宮崎華子(ts)/小森陽子(pf)/小車洋行(b)/山本陽子(ds)


--------
★5月31日(土)
“木馬”
(福岡市博多区中呉服町)
〜sugaRade〜


--------
★6月3日(火)
“Backstage”
(福岡市中央区赤坂)


--------
★6月14日(土)
“Backstage”
(福岡市中央区赤坂)
執行信義(vo)/田坂和子(vo)/長峯菜三(vo)/小松裕美(vo)/真鍋良二(vo)/錦戸洋之(pf)/田中克紀(gt)/zunny(eb)/山本陽子(ds)


--------
★6月26日(木)
“NEW COMBO”
(福岡市中央区)
〜Link inn〜
田中克紀(gt)/zunny(eb)/山本陽子(ds)


--------
★7月1日(火)
“Backstage”
(福岡市中央区赤坂)


--------
★7月6日(日)
“くまおホール”
(福岡県大野城市緑ヶ丘)
『七夕ライブ』
西山太郎(vo,g)/堀の内やすひろ(vo,g)/くまおじゅんこ(vo)
(BASS爺(b)/山本陽子(ds))


--------
★7月12日(土)
“木馬”
(福岡市博多区中呉服町)
〜The Blues Prisoners〜


--------
★7月24日(木)
“S.O.Ra”
(福岡市博多区中洲)
『日浦孝則ライブツアー』
〜sugaRade〜


--------
★8月3日(日)
“くまおホール”
(福岡県大野城市緑ヶ丘)
『大石昌美ハーモニカ&アコースティックライブ』
〜sugaRade〜


--------
★8月5日(火)
“Backstage”
(福岡市中央区赤坂)


--------
★8月12日(火)
“DREAM BOAT”
(福岡市中央区赤坂)
〜The Blues Prisoners〜


--------
★8月26日(火)
“御縁屋”
(福岡市中央区天神)


--------
★9月2日(火)
“Backstage”
(福岡市中央区赤坂)


--------
★9月7日(日)
“space Terra”
(福岡市中央区警固)
〜sugaRade〜


--------
★9月13日(土)
“NEW COMBO”
(福岡市中央区)
田中克紀(gt)/zunny(eb)/山本陽子(ds)


--------
★9月14日(日)
“i&i”
(福岡市中央区清川)
〜The Blues Prisoners〜


--------
★9月21日(日)
“NEW COMBO”
(福岡市中央区)
高宮政勝(gt)/矢田イサオ(pf)/zunny(eb)/Sumiko Abe(vo)/山本陽子(ds)


--------
★10月18日(土)
“コルトレーン・コルトレーン”
(佐賀県鳥栖市)
モンク(b.sax,pf)/奥園淳(wb)/山本陽子(ds)


--------
★10月31日(金)
“御縁屋”
(福岡市中央区天神)


--------
★11月3日(月)
“River Side”
(福岡市博多区)
『美味しいジャムセッション』
ホスト:Quin Albeitman(pf)/アックス小野(b)/山本陽子(ds)


--------
★11月4日(火)
“Backstage”
(福岡市中央区赤坂)


--------
★11月7日(金)
“S.O.Ra”
(福岡市博多区中洲)
〜sugaRade〜


--------
★11月8日(土)
“くまおホール”
(福岡県大野城市緑ヶ丘)
opening act


--------
★11月16日(日)
“Marufuku”
(島根県益田市駅前)
山野修作(gt)/田中克紀(gt)/大畑満治(wb)/山本陽子(ds)


--------
★11月22日(土)
“i&i”
(福岡市中央区清川)
〜The Blues Prisoners〜


--------
★11月29日(土)
“Gate's7”
(福岡市博多区中洲)
Heavy Gauge Festival
〜sugaRade〜
(guest:末松一人,久米博之)


--------
★12月2日(火)
“Backstage”
(福岡市中央区赤坂)


--------
★12月7日(日)
“甘棠館”
〜sugaRade〜


--------
★12月13日(土)
“Drum Logos”
(福岡市中央区舞鶴)
〜sugaRade〜


--------
★12月19日(金)
“i&i”
(福岡市中央区清川)
〜The Blues Prisoners〜


--------
★12月21日(日)
“Jazz club KINGFISH ”
(福岡市中央区)


--------
★12月26日(金)
“御縁屋”
(福岡市中央区天神)
0

 

2013  

★1月11日(金)
山口下関“Band Wagon”
高野正幹カルテット

高野正幹(ts)/吉岡かつみ(p)/Dizzy吉本(b)/山本陽子(ds)

--------
★2月17日(日)
島根益田“Marufuku”
山本陽子カルテット

松村暢昭(as)/栃畠宏樹(g)/大畑満治(b)/山本陽子(ds)

--------
★3月9日(土)
広島福山“tree cafe unplugged”
biosonic-2+宮本英輔

松井昌平(vo,g)/宮本英輔(b)/山本陽子(vo,ds)

--------
★4月6日(土)
山口市“ポルシェ”ジャムセッション
中村州芳カルテット

中村州芳(as)/MIZUE(p)/白石伸夫(b)/山本陽子(ds)

--------
★4月28日(日)
島根益田“Marufuku”
山口ジャズクラブ

AYACO(vo)/中村州芳(as)/阿部一郎(g)/白石伸夫(b)/山本陽子(ds)

--------
★4月30日(火)
広島福山“tree cafe unplugged”
biosonic-1+宮本英輔

松井昌平(vo,g)/タブリン(g)/宮本英輔(b)/山本陽子(vo,ds)

--------
★5月11日(金)
愛知名古屋“Memory Pops”

--------
★5月24日(金)
山口下関“Band Wagon”
清水賢二(KEN G)カルテット

清水賢二(ts)/吉岡かつみ(p)/Dizzy吉本(b)/山本陽子(ds)

--------
★5月30日(木)
島根益田“Marufuku”
白石佐和子コンサート

白石佐和子(ソプラノ)/吉野翠(p)/山本陽子(ds)

--------
★7月12日(金)
山口下関“Band Wagon”
清水賢二&吉岡かつみライブ

清水賢二(ts)/吉岡かつみ(p)/Dizzy吉本(b)/山本陽子(ds)

--------
★7月14日(日)
福岡大野城“くまおホール”
『七夕ライブ』

西山太郎(vo,g)/堀の内やすひろ(vo,g)/くまおじゅんこ(vo)/BASS爺(b)/山本陽子(ds)

--------
★8月9日(金)
福岡大野城“くまおホール”
伊藤美裕コンサート

伊藤美裕(vo)/茂村泰彦(g)/岡澤敏夫(g)/woody渡辺(b)/貝原(p)/山本陽子(ds)

--------
★8月17日(土)
島根美都“グループホームあんず”
シュークリーム

--------
★10月20日(日)
博多“River Side”
Quick Step

高宮政勝(g)/柴田加奈子(p)/榊原太郎(b)/山本陽子(ds)

--------
★10月25日(金)
福岡天神“御縁屋”

--------
★10月27日(日)
福岡警固“space Terra”
--------
★11月17日(日)
博多“S.O.Ra”
やゆよ

--------
★11月21日(木)
福岡天神“御縁屋”

--------
★12月6日(金)福岡天神“御縁屋”
田中克紀トリオ

田中克紀(g)/zunny(b)/山本陽子(ds)

--------
★12月26日(木)
福岡天神“御縁屋”
1



teacup.ブログ “AutoPage”
AutoPage最新お知らせ